acura aston martin audi bentley bmw buick chevrolet crownline ford harley davidson honda hyundai infiniti jaguar jeep kawasaki kia ktm land-rover lexus maserati maybach mazda mercedes-benz mini mitsubishi nissan porsche sessa skoda subaru suzuki toyota volkswagen yamaha zimmer

Новости

Пневмоподвеска на ваз 2114 цена
Также вышеперечисленные свойства можно считать и основными достоинствами подвески, ради которых их и приобретает большинство автолюбителей. Не смотря на большое количество преимуществ, у нее есть несколько

Помощь в получении Автокредита
Цель: выбрать автомобиль, который уже был в употреблении, и использовать для его покупки банковский кредит. В этой статье мы рассмотрим этот вопрос подробнее. Можно выбрать автомобиль самостоятельно,

Купить снаряжение для охоты
По идее, этому обзору самое место в рубрике «Выживание», но все-таки ее рамки несколько узковаты, ведь и при выборе лука не обязательно останавливать свой взор только на фабричных изделиях. Даже в мирное,

Тут
тут как раз самое время воспользоваться технологией « Мадам Брошкина» . Воспользоваться этой технологией очень просто. Во-первых, многое зависит от того, куда же он все-таки пошел. Лучше,

Перевезення Львів
Царь зверей в дикой природе всегда вызывал ужас и трепетание у представителей животного мира. Сильный и гордый, красивый и грозный – именно такой образ льва мы рисуем в нашем воображении. Обладают

Ч на китайские авто
Как известно, вечных двигателей не бывает, но все моторы разные – модели силовых агрегатов современных автомобилей обладают различным сроком службы, и к тому же у них есть свои характерные неисправности.1

Аксессуары для Киа Рио купить в Москве
В современном русском языке нет общей договоренности среди исследователей в вопросе о происхождении рудупликатов, а так же их классификации. Одни говорят, что выражения типа «шуры-муры» пришли из тюркских

Заказать жалюзи
В создании уюта и комфорта в домашнем интерьере немаловажное место занимает декорирование окна. Наиболее удобным, а потому и востребованным, вариантом такого украшения являются заказать жалюзи. Нынешние

Накрутка отзывов
Вот линк на приложение, пользуйтесь: http://vk.com/app2797985_12778403  (эту ссылку нужно скопировать в адресную строку браузера, тем самым вы запустите приложение вконтакте) Дополнение к статье Бесплатные

Взять кредит онлайн на карту
Микрофинансовые компании значительно отличаются от банков, поскольку предъявляют к заявителю минимальные требования. Большинство рейтинговых организаций выдают кредит лицам от 18 до 75 лет. Для получения

Два источника на 1 телевизор RCA

Опубликовано: 27.08.2018

видео два источника на 1 телевизор RCA

Универсальный скалер TSUX9 V2.0-A V59

Значит у телевизора один видео/аудио вход (три одиночных гнезда типа "тюльпан")? Вы хотите сделать такой универсальный переходник, у которого два видео/аудио входа (шесть гнезд "тюльпан"), и один видео/аудио выход к телевизору (три провода со штекерами типа "тюльпан")? На какой видео/аудио вход переходника подашь сигнал, такой сигнал и будет поступать на телевизор? Такое устройство Вы хотите?

кабель HDMI - RCA (ТЮЛЬПАНЫ)

Звук можно смешать на резисторах, а видео смешать на резисторах не получится, надо как-то коммутировать сигналы, или механическим переключателем, или электронным, но в последнем случае потребуется дополнительное питание.

В некоторых случаях прокатывает и просто парралельное соединение Но это неправильно и непонятно как поведёт себя выходной усилитель аппаратуры, если на него подать сигнал с другого аппарата. Но у меня работало. Даже когда два аппарата включаются, на экране есть суммарная картинка, правда рассинхронизирована. Когда один аппарат выключен, то почти незаметно, что он подключен(немного падает яркость, когда в параллель цепляеш выключенный аппарат).

AVerMedia DarkCrystal HD Capture Pro тест видеозахвата с телевизора через RCA

Лучше, конечно, или активный смеситель(на транзисторах, например) или коммутатор(электронный или механический).

У меня была где то схема такого переключателя A/V входа, хотел себе собрать но руки так и не дошли, если найду, выложу...

---

Ой, извините, у меня наоборот, разветвитель, 1 вход и 4 выхода...

Хотя у меня тоже стоит такая проблема перестыковки кабелей, источников несколько и DVD, VHS, TV tuner PC да 5 штук видеокамер по периметру дома... Все руки не доходят собрать что-нибудь, хотя я хочу просто поставить по паре герконовых реле типа РЭС55А на каждый вход A/V, и переключать их кнопочками, или собрать ИК пульт какой-нибудь...

У меня компьютер и кабельная приставка подключенны через переключатель типа П2К. У него много групп контактов, и на стерео-аудио и на композитное видео хватило.

Давно мучаюсь автоматизацией процесса переключения. Дело в том, что моя кабельная приставка постоянно выдает видеосигнал (во включенном и в режиме ожидания - черный экран), и напряжение переключения (+12В) постоянно присуствует на выводе SCARTa.

Я уже думал записать реле от БП компьютера и при его включении автоматически будет подключатся компьютер.

Tracer : Как я вижу - схема смотрит на входы и кто последним включился тот на выход.

Кажется, в ж.Радио, когда-то было подобное устройство, коммутирующее аудиосигнал.

На каком входе схема "увидела" сигнал, тот вход и подключила к выходу.

Так как в качестве ключей были использованы мультиплексоры-демультиплексоры 561-й логики (кажется...), то они и видео пропустят.

По моему, должно работать даже без переделки.

То есть, слежение организовать за звуком в каждом канале - на каком появился, тот и первый...

Хотя, наверно, слежение за видео может получиться проще и надёжней.

Правда, не помню, реализована ли там защита "от дурака" - что будет делать схема, если сигналы появятся на обоих входах, но по очереди?

Но, наверно, организовать запрет одного сигнала при наличии другого - не очень трудно?

В общем, пока не вижу особых проблем при сочинении такого устройства с нуля - можно обойтись обычной логикой.

Когда-то видел диодный коммутатор в автомобильной магнитоле - с приёмника и магнитофона сигнал идёт через диоды с постоянным смещением.

Если, например, нужен магнитофон, то сигнал с него "смешивается" с постоянным напряжением, уровень которого больше, чем постоянное напряжение с приёмника. В результате, постоянное напряжение проходит через свои диоды и запирает диоды со стороны приёмника. Звучит магнитофон.

Стоит выключить магнитофон, как постоянное напряжение на выходе магнитофона пропадает совсем, постоянка с приёмника открывает свои диоды и подпирает диоды магнитофона. На усилитель поступает сигнал с приёмника.

То есть, получается активный коммутатр, не требующий питания. Напряжение смещения подмешивается к сигналу в самом источнике сигнала.

Если заранее установить разные уровни смещения у двух источников сигнала, то одновременно они уже не смогут включиться. На выход пройдёт сигнал с того, у которого напряжение выше - своего рода приоритет. Это если оба источника включить одновременно. А если по очереди - то каждый сигнал пройдёт свободно.

А так как постояное смещение будет запирать диоды другого канала, то и влияния каналов друг на друга не должно быть.

Вроде бы, не должно быть...

Причём, через диоды достаточно включать только видео. Звук можно через резисторы соединить параллельно.

rss