acura aston martin audi bentley bmw buick chevrolet crownline ford harley davidson honda hyundai infiniti jaguar jeep kawasaki kia ktm land-rover lexus maserati maybach mazda mercedes-benz mini mitsubishi nissan porsche sessa skoda subaru suzuki toyota volkswagen yamaha zimmer

Новости

Пневмоподвеска на ваз 2114 цена
Также вышеперечисленные свойства можно считать и основными достоинствами подвески, ради которых их и приобретает большинство автолюбителей. Не смотря на большое количество преимуществ, у нее есть несколько

Заказать жалюзи
В создании уюта и комфорта в домашнем интерьере немаловажное место занимает декорирование окна. Наиболее удобным, а потому и востребованным, вариантом такого украшения являются заказать жалюзи. Нынешние

Накрутка отзывов
Вот линк на приложение, пользуйтесь: http://vk.com/app2797985_12778403  (эту ссылку нужно скопировать в адресную строку браузера, тем самым вы запустите приложение вконтакте) Дополнение к статье Бесплатные

Взять кредит онлайн на карту
Микрофинансовые компании значительно отличаются от банков, поскольку предъявляют к заявителю минимальные требования. Большинство рейтинговых организаций выдают кредит лицам от 18 до 75 лет. Для получения

Где купить швейную машинку
Сегодня существует широкое предложение материалов для швейного производства, которое расширяет возможности рынка одежды и прочих изделий швейного производства. Разумеется, предложить потребителю качественную

Автокран ивановец
ОАО «Автокран» выпускает самый широкий ассортимент автомобильных кранов во всем бывшем СССР. Это достигается благодаря наличию всех необходимых видов производств для современного машиностроительного комплекса:

Взять займ онлайн на карту
Внесите ваши ФИО, номер мобильного, электронную почту (по надобности), данные паспорта гражданина РФ (все поля). Например, Займер просит своих новых клиентов сделать личное фото с паспортом в руках (написать

Полная информация здесь
Поделиться в Facebook Рассказать ВКонтакте О том, что заниматься по жизни нужно тем, что нравится, а не тем, чем придётся, знает даже моя кошка Зина (которая, кстати, ежедневно придерживается

Сравни ру осаго онлайн купить
Не представляю, как в наше время можно обходиться без банковских услуг. Зарплата, оплата квартиры, кредита - все проходит через финансовые организации. Банков много, выбор таких услуг - огромный, зачастую

Объявления Одессы
На современном рынке вопросы рекламы и другие проблемы связанные с организацией продаж сегодня имеют большое значение и играют огромную роль в устойчивости положения на рынке производителей и реализаторов.

Школа авторемонта - Ремонт автомобиля своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Школа авторемонта - Ремонт автомобиля своими руками

Трейлер канала "Школа авто ремонта".

Показано: 10 . Всего: 166 .

today 4 янв. 2016 18:43

today 4 янв. 2016 18:43

visibility 29240

archive 2

grade

4.3 ( 23 )

С чего начать эту статью? Думаю, что с напоминания регламента замены топливного фильтра . Итак, завод-изготовитель на автомобилях Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Daewoo Sens (Дэу Сенс), Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос), ZAZ Sens (ЗАЗ Сенс) рекомендует менять топливный фильтр через каждые 10 000 км пробега . Просто и понятно. Можно даже взять за правило, когда меняем масло в двигателе, меняем и топливный фильтр. Легко запомнить и трудно забыть. Да и не желательно забывать. Так как забитый и забытый топливный фильтр негативно сказывается на работе топливного насоса и на состоянии и сроке службы топливных форсунок . Как пример: пропускная способность загрязнённого фильтра сильно снижается, что в свою очередь мешает топливному насосу поддерживать в системе необходимое давление.

Видео-канал "Школа авто ремонта".

today 2 янв. 2016 22:03

today 2 янв. 2016 22:03

visibility 7665

archive 0

grade

4.9 ( 36 )

Припозднился я с этой статейкой. Понимаю. Но, все-таки, лучше позже, чем никогда. Тем более, что я начал готовить данный материал ещё в начале осени, с целью успеть опубликовать его пораньше, до "старта" зимнего периода. Не успел. Что-то пошло не так, то времени не хватало, то настроения не было, то… Ну, в общем причины для отсрочки и различные оправдания всегда находились. Но цель была поставлена и, в конечном итоге, - достигнута! Да и следующую зиму никто не отменял))). Поэтому, приглашаю Вас прочитать и оценить мой труд – статью " Подготовка автомобиля к зимнему сезону ". И не беда, что зима уже в разгаре, снега навалило и морозы включились серьёзные. Главное, чтобы было интересно, понятно и познавательно. Буду надеяться, что содержание статьи на этой странице -  поможет  Вам грамотно и основательно подготовить свой автомобиль к зимнему периоду .

Ремонт АУДИ после ДТП часть 1. Audi repair after an accident Part 1

today 1 янв. 2016 17:36

today 1 янв. 2016 17:36

visibility 10196

archive 0

grade

4.5 ( 15 )

Сразу себя спрашиваем - когда в последний раз проверяли состояние или проводили замену передних тормозных колодок ? Затрудняетесь ответить? Если да, тогда придётся снимать колесо и осматривать состояние колодок самостоятельно. Нет, ну, если при торможении уже слышен характерный писк и скрежет в районе передних колёс, то тогда можно сильно и не заморачиваться с проверкой. А сразу ехать в автомагазин за колодками. В противном случае, лучше лишний раз посмотреть, как обстоят дела. Поэтому напомню, что тормозные колодки подлежат замене в таких случаях: износе накладок колодок до толщины 2-3 мм, при наличии глубоких задирав, сколов и трещин на рабочей поверхности колодки, при отслаивании накладки от металлического основания колодки. Ну как проверили?

today 27 дек. 2015 14:29

today 27 дек. 2015 14:29

visibility 24344

archive 0

grade

4.4 ( 10 )

История из жизни. Едешь, так себе едешь, спокойно крутишь баранку и переключаешь передачи и тут бац. Пропала педаль сцепления! Вам знакома такая ситуация? Мне, да. Жму на педаль, а её как будто нет - свободно болтается. Передачи естественно не включаются. Сюрприз... Ну, что делать? Включаю аварийку и съезжаю на обочину, попутно в голове начинаю перебирать возможные варианты поломок, из-за которых педаль сцепления может себя так странно вести. Типа игра - угадай неисправность, не открывая капот автомобиля. Вариант с поломкой корзины, диска сцепления и выжимного подшипника - исключил сразу. Так как сцепление, комплектом, заменил год назад. Плюс, если бы полетело сцепление, педаль  так бы не болталась. Остаётся только - главный цилиндр сцепления, рабочий и шланг .

today 13 дек. 2015 17:38

today 13 дек. 2015 17:38

visibility 19490

archive 2

grade

3.9 ( 14 )

Я нашёл! Да, все-таки нашёл на Таврии деталь, которую можно легче и быстрее снять-поставить-заменить, чем аналогичную деталь на автомобилях других марок. Ну, конечно же, на тех машинах, где эта деталь предусмотрена. Например, на автомобилях семейства Ваз 2101-2107 Жигули и Ваз 2108-2115 Лада . Речь, как Вы догадались из названия статьи, идёт о кране печки (отопителя) . Думаю, что многие посетители сайта в курсе, как "удобно и весело" проходит работа по замене потёкшего крана печки на 99-ой или Ваз-2115. Чуть лучше, с аналогичной работой, обстоят дела на бессмертной Классике – времени на замену крана печки уходит меньше, чем на 99-ой, но все равно приходиться проявить определённую пластику тела и ловкость рук. Вполне возможно, что конструкторы ВАЗа решили – если есть кран печки, значит, он должен находиться в секретном и труднодоступном месте. И точка!

today 6 дек. 2015 17:07

today 6 дек. 2015 17:07

visibility 13891

archive 2

grade

4.7 ( 55 )

Небольшая статья, дополняющая полезной информацией вот эти материалы – замена крестовин на автомобилях Ваз 2101-2107 и советы по выбору и проверке крестовин для Ваз 2101-2107 . Речь в ней пойдёт о том, как быстро определить, какой марки карданный вал установлен на Вашем автомобиле. Что, естественно, поможет дать окончательный ответ на вопрос: Какие крестовины покупать – Ваз 2101-2202025 или Ваз 2105-2202025? Думаю, что подобный вопрос, хотя бы раз в жизни, задаёт себе каждый счастливый владелец Жигулей. И поэтому, я надеюсь, что данный материал будет полезен и востребован.

today 6 дек. 2015 16:27

today 6 дек. 2015 16:27

visibility 9795

archive 0

grade

3.8 ( 29 )

Этой небольшой статейкой хочу начать или, если сказать точней, дать старт новому разделу. Так как сайт после глубокого апгрейда, работает уже несколько дней, а в разделе " Бортовой журнал " нет ещё ни одной статьи. А это плохо. Поэтому, я решил показать пример остальным пользователям и ещё раз проверить, все ли работает на сайте. И не нашёл ничего лучшего, как продолжить начатую тему в разделе "Гараж"))). Только там речь шла о борьбе отчаянного автолюбителя с наглыми воришками аккумуляторов . А в этой статье, речь будет идти о средствах защиты топливного бака своего автомобиля от несанкционированного слива бензина.

today 16 авг. 2015 19:20

today 16 авг. 2015 19:20

visibility 20584

archive 3

grade

4.6 ( 36 )

Сегодня речь будет идти о замене сайлентблоков рулевых тяг на автомобилях Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Daewoo Nexia (Дэу Нексия), Daewoo Sens (Дэу Сенс), Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос), ZAZ Sens (ЗАЗ Сенс) . Да, не удивляйтесь, есть в автомобилях и такие сайлентблоки))). С виду небольшие и неприметные. Поэтому многие и не знают об их существовании. Но, невзирая на свои размеры, в момент, когда им "приходит крышка", эти сайлентблоки способны довольно сильно потрепать нервы (постоянный стук в районе рулевой рейки, думаю никому не понравится) и внести определенный дискомфорт в управлении машиной (при движении может появиться небольшая вибрация в рулевом колесе и автомобиль начинает немного "плавать"). Да, вот такая вредная мелюзга. Правда, хочу сразу Вас успокоить. Если уж сайлентблоки рулевых тяг вышли из строя и после технического осмотра, Вы услышите неутешительный приговор. То, сильно волноваться по этому поводу не стоит.

today 2 авг. 2015 20:45

today 2 авг. 2015 20:45

visibility 17980

archive 1

grade

4.7 ( 24 )

Смотрите, что придумал! Можно сказать долго не думал, а просто - осенило. И я сразу же, решил поделиться идеей с Вами, посетителями, читателями блога Школа авторемонта . Рассказываю по порядку. На любимой Нексии, в районе крепежных гаек верхних опор, начали появляться трещины. Многим владельцам автомобилей Daewoo Nexia (Дэу Нексия), Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос) , с пробегом, эта картина знакома. Понятное дело, возраст машины, усталость металла, да и наши "комфортабельные" дороги делают свое дело. Вроде мелочь, эти трещины. Что расстраиваться? Но, из своей практики знаю, что трещины эти, со временем превращают кузовные стаканы передних стоек в очень неприличное зрелище. И способны его (стакан) довольно сильно разворотить. Что очень плохо...

today 28 июля 2015 09:11

today 28 июля 2015 09:11

visibility 24844

archive 0

grade

3.6 ( 16 )

Да, кражи, угон и взлом автомобилей довольно распространенные преступления на постсоветских просторах. Криминалитет не дремлет и активно работает. Многие, а может даже все автолюбители это подтвердят. Так как сами, хоть раз в жизни, становились жертвами угона или взлома, кражи из автомобиля. Если не угонят, то сольют бензин, вырвут магнитолу, почистят бардачок, снимут колеса, аккумулятор стырят... Знакомо? Вот. А скажите владельцы каких марок автомобилей больше всех страдают от этой "напасти"? Не догадались? Тогда несколько подсказок: На какой модели автомобиля ездил Ваш дед или отец? Да и Вы, с большей долей вероятности, за рулем автомобиля этого семейства проходили школу молодого водителя и начинающего авторемонтника. На какой машине проще всего слить бензин, даже не имея в наличии длинного шланга? Дверь какого автомобиля каждый школьник может открыть линейкой? На каком автомобиле тот же школьник знает расположение троса открытия капота? Думаю, что уже должны догадаться))) Все верно, речь идет о всенародной "Классике". Об автомобилях семейства Ваз 2101-2107 "Жигули" .

rss