acura aston martin audi bentley bmw buick chevrolet crownline ford harley davidson honda hyundai infiniti jaguar jeep kawasaki kia ktm land-rover lexus maserati maybach mazda mercedes-benz mini mitsubishi nissan porsche sessa skoda subaru suzuki toyota volkswagen yamaha zimmer

Креативные новости: выпуск 38 (январь 2017)

Опубликовано: 01.10.2018

В промышленном и частном строительстве распространены профильные трубы. Из них конструируют хозяйственные постройки, гаражи, теплицы, беседки. Конструкции бывают как классически прямоугольными, так и витиеватыми. Поэтому важно правильно сделать расчет трубы на изгиб. Это позволит сохранить форму и обеспечить конструкции прочность, долговечность, на сайте https://avtoindustriya.com/gruzovye-avtomobili/gruzovye-avtomobili-kitay/faw/.

Вся правда про цинкарь Удаление ржавщины

Металл имеет свою точку сопротивления, как максимальную, так и минимальную.

Максимальная нагрузка на конструкцию приводит к деформациям, ненужным изгибам и даже изломам. При расчетах обращаем внимание на вид трубы, сечение, размеры, плотность, общие характеристики. Благодаря этим данным известно, как поведет себя материал под воздействием факторов окружающей среды.

ПОНИ НОВОСТИ с Томо - выпуск 40

Учитываем, что при давлении на поперечную часть трубы напряжение возникает даже в точках, удаленных от нейтральной оси. Зоной наиболее касательного напряжения будет та, которая располагается вблизи нейтральной оси.

Во время сгибания внутренние слои в согнутых углах сжимаются, уменьшаются в размерах, а наружные слои растягиваются, удлиняются, но средние слои сохраняют и после окончания процесса первоначальные размеры.

Ружьё, которое вам подходит, попадает туда, куда вы смотрите. Таким образом, когда вы подносите приклад ружья к вашему лицу – вы можете нажимать на спуск без колебаний, будучи уверенным, на что бы вы ни смотрели – оно получит заряд дроби в самый центр. Кроме того, с ружьём, которое вам подходит, удобнее обращаться и из него гораздо приятнее стрелять, на сайте https://avtoindustriya.com/gruzovye-avtomobili/gruzovye-avtomobili-kitay/faw/.

Как же узнать, подходит ли вам ваше ружьё? Большинство людей берут ружьё, вскидывают его к плечу и склоняются к прицелу. Если линия прицеливания совпадает с ожидаемой: « Оно неплохо подходит» . Обратная сторона подгонки – это использование пробного ружья с полностью регулируемым ложем. Вы стреляете по стальной пластине или по тарелочкам, а мастер в это время подгоняет под вас размеры ложа.

Хотя полная подгонка и очень полезная вещь – вы можете подогнать ружьё под себя самостоятельно. Всё больше моделей ружей – полуавтоматы Браунинг, Бенелли и Беретта, а также помповые ружья и полуавтоматы Моссберг – продаются с прокладками и проставками, с помощью которых вы можете изменить отгиб (погиб), отвод и длину приклада. С другими ружьями вам придётся импровизировать.

Мастера-оружейники используют квадратные стальные пластины размером 91 или 121 см, покрытые краской или смазкой, чтобы увидеть дробовую осыпь при проверке результатов подгонки ружья. Если у вас нет пластины, можно использовать лист или пластиковую скатерть. Подвесьте её и в центре прицельную метку размерами 5 см. Используйте чок с сильным сужением и встаньте на расстоянии 14 метров. Сначала используйте незафиксированное ружьё и плавно поднимайте его к щеке. Сфокусируйтесь на цели и выстрелите сразу же, как только ружьё коснется плеча. Не пытайтесь прицеливаться и не смотрите на мушку. Повторяйте, пока в мишени не появятся отверстие. Если отверстие располагается строго выше или ниже метки – вам нужно изменить отгиб (погиб) приклада. Если строго слева или справа – вам нужно изменить отвод. Каждый см смещения на дистанции 14 метров соответствует 1, 58 миллиметра изменения размеров приклада.

Этот выпуск будет посвящен прошедшему месяцу, январю. Здесь я описываю разные события в своей творческой деятельности , новости в мире скрапбукинга и делюсь разными мыслями на тему «просто поболтать».

На 2 февраля в этом году выпал День сурка. А по русским приметам если в полдень солнце — к ранней весне и/или дождливому лету. Сегодня солнце было яркое! И светило в окно студии так, что стало слишком жарко. Хоть пар костей не ломит, но учениц на занятии всех разморило, так что шейкер делали дольше обычного. Но в итоге справились. Время летит так быстро… Скоро составлю расписание мастер-классов на февраль!

Новая дизайн-команда

В постепенно включается в работу новая дизайн-команда. Набор удалось провести очень быстро, было много заявок, сложный выбор. Я чувствую смесь воодушевления и волнения. Теперь нас 10 человек! Как в самых серьезных ЧБ. ???? Приятной возможностью было встретиться с московской частью команды — я пригласила всех в студию на чашку чая, а заодно для получения дизайнерских посылок от спонсора — магазина «Бумажный кораблик» . Познакомились, обсудили планы. Вот какие мы:

Маленькие победы

В последнее время я редко участвую в конкурсах в ЧБ. Но моя открытка с котами  пришлась по душе ДК блога Мемуарис и из 73 работ участников задания «Зверополис»! Для меня это очень приятно и почетно. Отдельное спасибо котикам. ???? Правда, ни один из них на кота Мариса не похож — эти экземпляры слишком худощавые.

Самая желанная скрап-новинка года

19-13 января в США прошла выставка Creativation (бывшая CHA). К счастью, теперь у нас есть возможность практически виртуально побывать на ней. Каждый день велись почти непрерывные , в которых репортеры показывали каждый уголок выставки, беседовали с участниками, подсматривали мастер-классы. Конечно, я хочу когда-нибудь лично поехать на это мероприятие, но для этого нужно хорошо поработать. ????

Как всегда, все мировые производители товаров для скрапбукинга представили свои новинки на ближайшие полгода. Я могу смело выделить одну, которая будет востребована больше всего! Тим Хольц выпускает свою .

Название: Stamp Platform. Производитель: Tonic Studios. Особенности новинки:

размер платформы 21х21см платформа имеет только один угол и открыта с двух сторон крышка снимается и переворачивается, чтобы использовать как с полимерными, так и с резиновыми штампами сетка в прозрачной крышке заделана внутри, т.е. она не стирается цена $40 в продажу поступит в середине апреля

Известный всем MISTI отдыхает… Для меня мини-мисти был маловат, и я уже хотела его заменить на средний (за $80). Но теперь буду ждать апреля. Конечно, я постраюсь как можно раньше привезти партию для магазина, возможно, будет открыто резервирование.

Страшилка про замерзший спрей

На спреях и других жидких материалах часто пишут — не замораживать и не перевозить при температуре ниже нуля. Меня спрашивали: а что будет, если он замерзнет? Я уже была готова ради эксперимента засунуть спрей в морозилку, но не понадобилось. С недавней поставкой от Фабрики Декора случилась заминка. Когда я делала заказ, была оттепель. Но коробку в итоге два месяца возили туда-сюда, никак не могли привезти в Москву. В итоге доставили ее на прошлой неделе, когда было -15. К счастью, спреев в заказе было немного. Я взяла только несколько новых меловых спреев — попробовать. Теперь я могу показать, как выглядит замерзший спрей. Внутри банки была просто ледышка.

Но через несколько часов, когда баночка нагрелась до комнатной температуры, содержимое снова стало однородным! Я пробовала пшикать — все работает отлично. Конечно, я не буду выставлять «отмороженные» спреи на продажу в магазине — спишем в убытки. Но в общем-то ничего страшного в заморозке нет.

Повторюсь: это субъективное впечатление от единственного случайного опыта, не рекомендую повторять.

Держитесь, не замерзайте! Весна скоро. ????

Спасибо, что читаете и оставляете комментарии !